Как похудеть после праздников
Нравится
1

По окончанию череды многие люди с ужасом для себя замечают, что после затянувшихся застолий набрали не один лишний килограмм. В особенности это тревожит девушек, отличающихся своими безукоризненными формами. Как правило, на праздничном столе присутствует довольно тяжелая, жирная и сладкая пища, не редкость и переедание за время пышного банкета. Тогда как вернуть себе прежнюю форму?

Разгрузка и отдых для организма

Проснувшись наутро после застолья, многие люди ощущают некую тяжесть в животе, что свидетельствует о переедании. Как правило, от этого долгое время не хочется никакой еды в принципе. Большинство сразу же выбирает тактику голодания, полагая, что это позволит компенсировать съеденное, тем самым наказывая себя за несдержанность.

Однако такой подход не принесет ничего, кроме стресса для организма. Первый день после праздничных гуляний важно дать разгрузку, но это не значит, что нужно сразу же бросать есть. На протяжении 3-4 дней рекомендуется постепенно сокращать объем порций, а затем провести для себя разгрузочный день. После него следует также постепенно возвращаться к обыденному рациону и количеству еды.

В случае принятия за вечер большого количества алкоголя, следует помочь организму быстрее его вывести и употреблять больше жидкости. Это может быть сок, чай, кофе, вода, преимущественно минеральная, но без газа, так как он только задержит процесс. В день рекомендуется употребить не менее 2 литров воды.

Особенно полезным будет прием горячей ванны. На своё усмотрение можно добавить пены или эфирных масел. Данная процедура позволит организму расслабиться и очиститься. После шумного отдыха всегда полезно немного отдохнуть в тишине.

Дневной рацион после праздников

Рекомендуется на завтрак лучше съесть что-нибудь простое. Оптимально подойдут каши, хлопья или мюсли с молоком, по желанию можно добавить дробленых орехов или сухофруктов.

Для небольших перекусов подойдут кисломолочные напитки. В обеденное меню стоит включить суп на основе куриного бульона и легкий овощной салат с минимальным количеством масла. Можно дополнить трапезу какими-либо фруктами на своё усмотрение.

Ужин должен включать в себя вареную пищу, к примеру, рыбу или куриную грудку, специи только в пределах разумного. В этот день стоит избегать тяжёлой пищи, в особенности фаст-фуда, сладких напитков, газировки, хлебобулочных изделий.

Полезно будет регулярно совершать пешие прогулки, а также выполнять короткие разминки по утрам. Это стимулирует организм быстрее перерабатывать еду в энергию и вскоре благополучно избавиться от лишних килограммов.

#похудение

Спорт - это то, что дарит здоровье
Нравится
1

Любому человеку понятно, что быть здоровым без активного образа жизни, просто невозможно. Человеку очень необходимы физические упражнения для поддержания фигуры, а так же общего состояния организма. Благодаря спорту, можно замедлить старение организма. Если человек будет выбирать именно тот вид спорта, который ему по душе, то и занятия будут приносить большую радость вместе с результатами. В занятии спортом очень много плюсов. Только благодаря физическим упражнениям, можно подтянуть мышцы тела и сжечь лишние калории, которые есть в организме. Когда человек занимается спортом, у него кожа повышает снабжение кровью, что делает ее более молодой и красивой. Есть очень много видов спорта, из которых может каждый человек выбрать именно тот, что ему будет идеально подходить. Так же, есть возможность заняться танцами. Человек в любом возрасте может практиковать занятия физическими упражнениями или танцами. Некоторые люди даже в пожилом возрасте начинают заниматься спортом и это приносит им большую пользу. Занятия спортом не помешают даже тем людям, у которых нет проблем с лишними килограммами. Физические упражнения нужны любому организму человека. Надо чтобы тренировки были регулярными и постоянными. Только в этом случае они будут приносить хороший результат. Очень важно при занятии физическими упражнениями, начать следить за своим питание. Совмещая правильно подобранное питание и спорт, человек будет всегда чувствовать себя бодрым и здоровым. При выборе вида спорта, которым собирается заниматься человек, надо быть очень внимательным, чтобы он подходил к особенностям структуры человека. Например, для женщин очень хорошо подходит плаванье. Одно то, что плавать приходится в купальнике, может стимулировать женщину скинуть лишние килограммы. При плавании хорошо подтягиваются мышцы во всем теле. Такой вид спорта, как катание на коньках, подойдет не всем. Надо хорошо подумать, прежде чем выбрать именно этот вид занятий. Можно просто свободно кататься на коньках, а можно и заняться серьезным фигурным катание. В этом виде спорта надо быть очень осторожным, чтобы не нанести себе травму. Этот вид спорта очень хорошо влияет на мышцы ног и уменьшает ягодицы. При занятии им, теряется большое количество калорий. Если подойти правильно к выбору спорта и сделать занятия регулярными, то можно достичь огромных эффектов.

#похудение

Правильное питание как способ похудения
Нравится
1

В современном мире невозможно представить человека, который бы не задумывался про свой внешний вид. Особое внимание придается фигуре, ведь именно на нее, чаще всего, обращают внимание при знакомстве. Однако не всегда фигура близка к идеалу. Диеты, как правило, дают временный эффект. Тогда что сделать для того, чтобы добиться заметных результатов и оставаться в форме?

Идеальный вариант – это правильное питание. Это не временные диеты – это образ жизни. С первого взгляда может показаться, что постоянно ограничивать себя в еде невозможно. Но при правильном питании не придется себя ограничивать, просто следует откорректировать свой рацион.

Есть специальные приложения для телефона, которые позволят рассчитать калории на день и рацион. Как правило для похудения нужно съедать не более 1500 калорий, для поддержки веса не более 2000 калорий, а для набора веса 2400 калорий. Многие едят все что угодно, но не превышают данную количество калорий. Конечно, с таким режимом можно похудеть, но это не правильное питание.

При правильном питании необходимо иметь в рационе жиры, белки и углеводы. С рациона следует исключить вредные для здоровья продукты: чипсы, майонез, хот-доги и тому подобное. Многие заблуждаются, что не можно употреблять сладкое, мясо и макаронные изделия. Все это есть можно, только нужно знать определенные правила. Следует помнить, что перекус должен быть объемом не больше чем наши две ладоши. К тому же тяжёлое углеводы (те же сладости, мясо, крупы и макаронные изделия) нужно есть в первой половине дня.

Нужно, прежде всего, правильно перекусывать. Часто мы не замечаем, сколько едим печенья и т. п. во время работы. Однако не нужно себя казнить, ведь эта привычка поможет сбросить лишние килограммы, нужно только определится с выбором правильных продуктов. Если после обеда очень быстро настает чувство голода и хочется что-то перекусить, значит был выбран не правильный подход и обед был слишком легким. Если во время обеда есть привычка есть только кофе и пару печенюшек, значит нужно менять привычку. Обед должен составлять из каши или салата + кусочек курицы. Только он должна быть или варенной, или запеченной без растительного масла.

Так же одной из главных ошибок, является отказ от сладкого. Конечно, ограничение должно быть, но не полное исключение. Лучший вариант – это есть в день не более 2-3 штук овсяного печенья или специальных батончиков для похудения. В одном таком батончике сконцентрировано множество питательных компонентов. Однако одним из главных недостатков, является цена.

#похудение #правильное_питание #питание

Следующая страница