• слайд
    Нравится
    1
  • слайд
    Нравится
    1
  • слайд
    Нравится
    1
  • слайд
    Нравится
    1
Дыхание во время бега
Нравится
1

Дыхание во время бега самое главное. Когда я в предыдущих блогах говорила о том,  что бег это работа, я имела ввиду дыхание. Начало пробежки - дыхание ровное и спокойное. При подъёме на небольшую горку, чаще и глубже вдох. Конечно если отрицательная температура, то вдох носом, выдох ртом, чтобы не надышаться холодным воздухом. Затем спуск, дыхание постепенно приходит в норму, на ровной поверхности бежим отдыхаем и мысленно готовимся на следующий подъём, более затяжной, начинаем увеличивать темп дыхания, для того, чтобы ноги не стали тяжелыми. Главное не надо думать, что это длинный подъём, а просто я бегу по ровной поверхности, но при этом не забывать интенсивно дышать. 

Когда будет преодолена высшая точка подъёма, вот тут можно темп дыхания снизить и отдохнуть мысленно, продолжая с той же скоростью бежать с горки, но не слишком быстро, потому что дальше опять подъём. И так всю трассу, которую вы для себя выбрали, в конце желательно ровную дорожку, чтобы полностью прийти в норму, в плане дыхания.

Эта статья написана но основе моего личного опыта, буду рада если кому то она поможет. 

#бег #ЗОЖ #здоровье_человека #здоровье #спорт

Встречаемся на беговой дорожке
Нравится
1

Все знают о пользе прогулок на свежем воздухе, но мало кто задумывается о беге на воздухе, потому что кажется что это не для меня, что я не смогу, что не хватит здоровья. Когда я преодолела все сомнения, то побежала. Начав бегать я поняла, что это конечно работа на свежем воздухе. Когда идёшь пешком, то меньше устаёшь, что бы набрать правильную усталость надо "прогулять" 2 часа, а это скучно. Во время бега скучать не приходится, потому что всё время следишь за дыханием, зато при спуске можно не думать о дыхании, а полностью отдаться ощущению движения. Также поначалу приходилось изучать трассу по которой бегаешь, соизмерять свою физическую подготовку с расстоянием,которое пробежала, конечно очень помогает привычка заниматься физической культурой, в частности теннисом. Во время бега полностью переключаешься психологически, потому что это дополнительный источник сил, которые хочется потратить только на работу организма в движении. 

Темп движения зависит от того, насколько тяжелые или лёгкие ноги, очень важно перед бегом не загружать сосуды, т.е. не есть никакой выпечки, только натуральные продукты. Свой рацион питания я описывала ранее.

#бег #ЗОЖ #здоровье_человека #здоровье #спорт

Моя подготовка организма к бегу трусцой
Нравится
1

После того, как я в основном рассказала о своём рационе питания, хочется начинать говорить о беге трусцой. 

Чтобы к этому возникло желание, надо придерживаться определенного рациона питания, потому что, организм должен иметь свободный потенциал. Как только Вы почувствуете потребность в физических нагрузках, начните с простых упражнений для позвоночника, необходимо укрепить мышечный каркас. 

Для этого нужно коврик, чтобы он не скользил по полу. Я использую мех, он хорошо лежит на полу во время упражнений. 

Упражнение №1:

лёжа на спине поднять вверх ноги 10 раз;

Упражнение №2:

левой ногой круговые движения то в одну сторону, то в другую сторону, тоже самое правой ногой по 10 раз;

Упражнение №3:

подняв вверх ноги, лёжа на спине делать круговые движения сначала в одну потом в другую сторону по 10 раз. Это упражнение трудное - делать его надо тщательно, две ноги нужно держать вместе, лучше сделать 3 раза правильно, чем 10 раз кое как;

Упражнение №4:

велосипед, сколько получится, а дальше с каждым днём можно увеличивать количество повторений.

Такая подготовка совершенно необходима, иначе организм не сможет выносить даже минимальные нагрузки. 

#здоровье #здоровье_человека #здоровая_жизнь #бег #упражнения

Следующая страница