Часто совершаемые ошибки в уходе за кожей лица
Нравится
1

Очень часто в уходе за кожей совершаются ошибки. В погоне за красотой девушки готовы на многое и поэтому польза ухода легко становится вредом для кожи.

Недостатки на коже

Очень частой ошибкой является слишком большой внимание прыщам. У каждого они могут появиться в тот или иной промежуток времени. Часто многие начинают применять различные процедуры, пытаясь избавиться от нежелательного пятна на лице. Однако именно эти процедуры могут привести к тому, что прыщ оставит после себя красный рубец, который может проходить очень долго.

Использование отшелушивающих продуктов

В стремлении выглядеть моложе и иметь гладкую кожу, девушки совершают агрессивные отшелушивающие процедуры, которые наносят коже вред. Слишком сильное отшелушивание может привести к повреждению влагобарьера, что приводит к отслаиванию, обезвоживанию и воспалению, а также к разрушению здоровых клеток и стимуляции активности меланина, который вызывает повышенную гиперпигментацию.

Использование солнцезащитного крема

Причина преждевременного старения кожи связана с солнечным светом и ультрафиолетовыми лучами. Люди не чувствуют, когда именно нужна защита от солнца. Однако солнце воздействует на кожу даже в машине, дома, в офисе, возле окон или же на улице в пасмурный зимний день. Чтобы предотвратить появление морщин, нужно постоянно носить солнцезащитный крем, неважно, дома или на улице, в солнечный день или же в дождь. Но для того, чтобы SPF действительно защищал кожу, нужно правильно его выбрать. Крем с SPF не должен быть тяжёлым. Правильно подобранный крем должно быть приятно наносить каждый день.

Тоники на спиртовой основе

Тоники являются важным шагом в уходе за кожей и их нужно использовать ежедневно. Но использование тоника, в состав которого входит спирт, только обезвожит кожу. Многие девушки не используют тоники именно потому, что замечают, что кожа становится сухой. Тоники без спирта следует использовать после каждого очищения кожи. Они дают коже влагу, а также удаляют хлор и минералы, содержащиеся в водопроводной воде.

Уход за шеей

Многие женщины ухаживают за шеей. Однако многие сначала наносят крем на лицо, а потом то, что остаётся на кончиках пальцев, наносится уже на шею. Это не очень помогает делать кожу шеи гладкой и увлажнённой. Этот способ больше подходит для нанесения солнцезащитного крема.

Неправильное использование средств по уходу за кожей

Инструкции по использованию продукта по уходу написаны на упаковке. Многие проблемы с кожей могут быть решены всего лишь правильным использованием продуктов. Некоторые замечают положительный эффект от средств и начинают их использовать чаще, чем это рекомендуется. Однако это не очень хорошая идея в случае с сыворотками. Кислотные сыворотки, подобные тем, которые содержат гликолевую, салициловую или молочную кислоту, предназначены для уменьшения закупоренных пор и для улучшения чистоты кожи. Их нельзя чрезмерно использовать, потому что это может увеличить количество раздражений и воспалений. Косметические фирмы создают продукты с определенной целью, и использование их в соответствии с указаниями даст лучшие результаты.

Многие ошибки в уходе совершаются из-за желания сделать кожу лучше. Нужно внимательно читать инструкции и составы продуктов. Не стоит переусердствовать в уходе.

#красота

Прыщи на лице – от каких продуктов стоит отказаться?
Нравится
1

Есть одно интересное мнение, что рот – не помойная яма, поэтому нужно задуматься о том, что в него попадает. Это высказывание очень точно отражает другое не менее популярное: «мы то, что мы едим». Действительно, ведь именно из-за неправильной культуры питания многие люди борются с лишним весом, выпадением волос, кариесом, заболеваниями ЖКТ и другими проблемами.

Удивительно, что в организме все связано настолько, что из-за лишней конфеты может появиться прыщ на лице. Кстати именно лицо зачастую и отражает культуру питания человека. Неровный цвет кожи, высыпания и воспаления могут быть звоночками того, что необходимо пересмотреть свой дневной рацион питания. О том, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы избежать высыпаний на лице, далее в статье.

Сахар

Неудивительно, что именно этот продукт возглавляет список самых вредных продуктов для кожи. Все из-за того, что сахар увеличивает выработку инсулина, который в свою очередь способствует закупорке пор. Именно поэтому стоит ограничить себя в употреблении сахара. Однако полностью от него отказываться не стоит. Для сладкоежек хорошей альтернативой сладостям будет дыня, арбуз, виноград, груши и другие сладкие фрукты.

Молочные продукты

Как это ни странно, но даже молочные продукты могут способствовать появлению прыщей на лице. Они являются сигналом переизбытка кальция в организме, если человек употребляет слишком много молочных продуктов. В таком случае их потребление нужно просто немного сократить. Если же прыщи не связаны с переизбытком кальция, а причина кроется в другом, можно на время отказаться от молочки. Кальций в таком случае можно получить из брокколи, капусты, бобовых и других зеленых овощей.

Кофеин

Да, к сожалению, даже любимый многими напиток – кофе – может вызывать воспаления на лице. В таком случае его можно заменить любым чаем (черным, белым, зеленым, фруктовым) либо кофе без кофеина. Но вообще высыпания являются следствием либо индивидуальной непереносимости напитка, либо слишком большого его потребления. Поэтому стоит ограничиться максимум 1 - 2 небольшими чашками кофе в сутки.

Фастфуд

Безусловно, пища быстрого приготовления является самым удобным и вкусным перекусом в течение дня. Однако, если пообедать так раз в месяц еще можно, ежедневный перекус бургерами, пиццой и картошкой фри до добра не доведет и тут же отразится на коже. Ни для кого не секрет, сколько вреда содержится в такой пище, начиная от содержания масла и заканчивая огромным количеством специй и соли. Именно поэтому лучше вообще отказаться от поедания фастфуда.

Человеку очень важно следит за своим питанием в любом возрасте, ведь именно то, что он ест и пьет, оказывает влияние не только на состояние кожи, но и на все внутренние органы. Поэтому суточный рацион человека должен обязательно включать в себя первые блюда, большое количество жидкости (не менее 2 л воды в день), а также сбалансированный завтрак и ужин с достаточным количеством полезных микроэлементов и витаминов.

#питание

Топ натуральных косметических средства по уходу за волосами
Нравится
1

Думая об уходе за кожей и волосами несколько десятилетий назад, многие представляют натуральную косметику, приготовленную в домашних условиях, и небольшой выбор товаров в магазине. Будут ли бабушкины методы работать сегодня? Некоторые рецепты все еще заслуживают внимания и проверки.

4 косметических средства, которые стоит использовать!

Березовый сок

Березовая вода, или березовый сок со спиртом, являлся популярным косметическим средством прошедших времен, используемый в качестве средства от выпадения волос и перхоти. Он является источником витаминов группы В, которые отвечают за рост и регенерацию. Спирт является важным компонентом для сохранения сока, который хранится всего несколько дней в обычных условиях.

Средство можно втирать в кожу головы, и первыми эффектами являются появление новых волос и уменьшение жирного блеска. Можно использовать на ночь или за несколько часов до душа.

К сожалению, спирт в составе подойдет не всем, и после длительного использования продуктов на его основе можно пересушить кожу. Ощутимым стимулом попробовать березовую воду, является ее низкая цена, может оказаться, что это неприметное косметическое средство поможет осуществить мечты о пышной прическе.

Касторовое масло

Касторовое масло - не только важный элемент домашней медицины предыдущих поколений и лекарство от проблем с желудком. Женщины использовали его для ухода за кожей и волосами, это чрезвычайно универсальное косметическое средство помогает при многих проблемах, от прыщей до морщин. Масло можно втирать в лицо, а его увлажняющие, антибактериальные и противовоспалительные свойства помогут вылечить высыпания и уменьшить гусиные лапки.

Если используете чистое касторовое масло, его также можно смешать с повседневным средством для очищения лица. Продукт может быть использован для волос, ресниц и бровей. Благодаря содержанию белка и кислоты омега-9 он восстанавливает структуру волос и закрывает кутикулы.

Смазывание обычно проводится за 15-20 минут до мытья. Если хотите улучшить плотность и длину ресниц и бровей, касторовое масло может работать так же хорошо, как и популярные кондиционеры - втирайте небольшое количество ближе у корней.

Серое мыло

Серое мыло сегодня, среди продуктов со сложными и длинными названиями, не кажется «современным», однако, любой человек с чувствительной и склонной к аллергии кожей должен обратить на него внимание.

Когда-то серое мыло использовалось для мытья тела, волос и заживления ран. Антимикробные свойства, а также отсутствие ароматизаторов и красящих веществ являются необходимыми свойствами, благодаря которым оно является гипоаллергенным. Средство может поддержать борьбу с прыщами, также подходит для ежедневного ухода за атопической кожей.

Средства по уходу уже дома

Чтобы позаботиться о себе, все, что нужно сделать, это заглянуть на кухню. Даже не нужно знать многоступенчатые рецепты приготовления натуральной косметики, некоторые продукты использовались мамами и бабушками таким образом, что вы можете легко и быстро все повторить.

1. Мед

Мед можно использовать вместо гигиенической помады, нанесите его на сухие или потрескавшиеся.

2. Яйца

Яичная маска предназначена для укрепления волос. Как приготовить ее? Взбейте два или три яйца в миске, затем нанесите на волосы перед мытьем за 15 минут. Ополосните маску прохладной водой, затем используйте косметику по уходу.

3. Дрожжи

Дрожжевая маска очищает лицо. Если не пугает запах, можете попробовать это натуральное косметическое средство, сочетая четверть столовой ложки с теплым молоком. Наносим маску на лицо на 10 минут и смываем.

#красота

Следующая страница