Диета для ухода за кожей лица
Нравится
1

Многих интересует, нужна ли диета при уходе за кожей, если уже используется косметика, которая заботится о лице. Однако косметический уход за кожей — это только начало питания дермы полезными веществами. Нужен уход и увлажнение не только снаружи, но и изнутри. Если правильно питать кожу изнутри, ее внешний вид значительно улучшится.

Гладкая, упругая и чистая кожа является определяющим фактором красоты. Правильная диета может помочь в сохранении молодости лица и тела.

Диета для лица

Увлажнение кожи с помощью диеты

Если человек не поставляет достаточное количество воды в организм в течение 24 часов, то появляются первые признаки нарушения его функционирования. Тело начинает брать воду из эпидермиса, а затем из дермы. Этот процесс сопровождается симптомами, которые быстро проявляются в виде сухой кожи. Она становится грубой, теряет эластичность и не защищена настолько, что подвергается повреждениям. Вода создает гидролипидный слой, задача которого — предотвратить испарение жидкости из эпидермиса. Если происходит обезвоживание, слой становится слабее. Чтобы предотвратить эту ситуацию, нужно пить традиционное минимальное количество воды — 2 литра в день. Летом, в жаркие дни, можно пить в два раза больше жидкости. Также нельзя забывать о продуктах, которые укрепляют липидный слой. Для правильного увлажнения кожи лучше всего потреблять:

- жирные кислоты;

- калий;

- магний;

- натрий;

- кальций;

- рыба;

- молочная продукция;

- зеленый чай.

Минералы и питательные вещества для красивого цвета лица

Биотин играет особенно важную роль: он влияет на здоровье и внешний вид кожи. Его недостаток может привести к обострению себореи, а также могут возникнуть проблемы с прыщами.

Если в рационе не хватает витамина В5, может возникнуть чрезмерный гиперкератоз эпидермиса. Дефицит витамина В6 увеличивает риск воспаления кожи и слизистых оболочек. Следующий витамин, С, отвечает за правильное функционирование кровеносных сосудов, и, если человек страдает от его дефицита, они значительно ослабевают.

В диете не должно быть недостатка цинка, натрия, калия и железа, потому что они являются ингредиентами, влияющими на правильное функционирование кожи.

Поэтому, если человек хочет иметь красивый цвет лица, ему обязательно нужно добавлять в свой рацион продукты, содержащие богатство этих питательных веществ. Большинство из указанных минералов можно найти в крупе, зеленых овощах, нежирных мышцах и растительных жирах.

Витамины для красивого цвета лица

Эффектом анти-старения обладают витамин А, С и Е. Это потому, что они устраняют влияние свободных радикалов. Кроме того, указанные витамины принимают участие в восстановлении коллагеновых и эластиновых волокон. Упругость и эластичность кожи зависит главным образом от этих ингредиентов. Витамин А стимулирует выработку новых клеток, тем самым предотвращая процесс кератинизации эпидермиса. Элемент содержится в маслах, красных и оранжевых овощах. Витамин Е предназначен для защиты липидного слоя и стимулирования клеточного метаболизма. Этот витамин можно найти в рыбе и маслах. Витамин С оказывает отшелушивающее действие и дополнительно укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Нутрикосметика — что это?

К сожалению, цвета кожи недостаточно, чтобы улучшить ее внешний вид. Хотя правильно сбалансированная диета крайне необходима, следует помнить, что люди не всегда едят правильно. Недостатком также является то, что питательные вещества попадают в кожу позднее. Поэтому, когда у человека есть проблемы с кожей (целлюлит, экзема), можно обратиться к нутрикосметике — органическим добавкам к еде. Важно помнить, что эти косметические средства работают лучше всего, если они правильно подобраны к типу кожи. Для сухой кожи необходимо выбирать нутрикосметику с жирными кислотами.

#здоровая_жизнь

Немного о правильном питании
Нравится
1

Вопросы красоты и здоровья всегда будут актуальны, поэтому проблема правильного питания волнует всех. Именно от степени сбалансированности нашего ежедневного рациона, зависит состояние организма в целом. Физиология каждого человека, - строго индивидуальна, именно поэтому, общие рекомендации по правильному питанию подойдут далеко не всем. В основе системы правильного питания лежит аксиома о том, чтобы полностью обеспечить, причем в нужное время и в нужном количестве, свой организм именно теми полезными продуктами, в которых он нуждается. Многие считают, что для того, чтобы похудеть, нужно просто перестать есть, - и допускают грубейшую ошибку. Килограммы, сброшенные с таким трудом, быстро возвращаются, причем, с процентами.

Когда объем пищи, поступающей в организм, кардинально сокращается, а, в дополнение к этому, физические нагрузки возрастают в разы, - организм испытывает стресс, благодаря которому вес снижается еще быстрее. Казалось бы, всё хорошо, но после того, когда организм выходит из стрессового состояния, он начинает восстановление утраченного, причем, с удвоенной скоростью. Похудение, при помощи составления правильного рациона питания, является неким сопутствующим процессом, сопровождающим восстановление и оздоровление организма. Лидером среди списка продуктов, составляющих основу ежедневного правильного питания, являются фрукты и овощи, в то время, как, молочные продукты данный список завершают, находясь сразу после рыбы и мяса, а также куриных яиц. Обыкновенная каша и куриные яйца, съеденные на завтрак, обеспечат организм энергией до самого вечера, а ужин вполне может состоять из легких молочных продуктов, салата, или же небольшого бутерброда с сыром.

Для того, чтобы составить правильный рацион питания, следует провести тщательный анализ калорийности и полезности тех блюд, которые поступают в организм сейчас. Такой анализ позволит выявить, какие продукты следует совсем исключить, или сократить уровень потребления, а каких продуктов организму явно не хватает, и их просто необходимо включить в ежедневный рацион питания. Что точно следует ограничить, так это соль и сахар, так как они удерживают влагу в организме, что создает дополнительную нагрузку на внутренние органы. Те жиры, что получаются в процессе приготовления жареного мяса, - требуют длительного времени для распада на нужные организму составляющие.

Правильное питание невозможно без соблюдения строгой дисциплины, так как должно быть не только регулярным, но и соответствовать ежедневной физической нагрузке, получаемой организмом, основу правильного питания должны составлять фрукты и овощи, так как именно они являются источниками натуральных витаминов и микроэлементов, столь нужных организму для обеспечения его полноценного функционирования. Крайне важным аспектом правильного питания является соблюдения водного баланса, так как именно благодаря воде организм избавляется от накопившихся в нем шлаков и токсинов. Особенно полезно принимать пищу часто, но небольшими порциями.

#правильное_питание

Йога для беременных
Нравится
1

Йога - это простая техника, которая развивает тело, позволяя заняться новыми действиями с максимальной непринужденностью и комфортом, используя несложные природные способы. Йога, союз ума и тела, дает возможность человеку взглянуть на себя, и понимать механизмы своего тела. Беременная женщина, особенно если она “в положении” впервые, не совсем понимает, что с ней происходит, нервничает и пугается из-за изменений собственного тела, а также из-за ожидающих ее болезненных родов. Пользу йога оказывает невероятную - служит подготовительной техникой для беременных женщин.

Вот некоторые подсказки для беременных женщин, которые решили заняться йогой:

1. Стандартными асанами, если хочется, можно заниматься только в течение первых 2 месяцев.

2. Обязательно нужно осуществлять регулярные утренние и вечерние прогулки.

3. Дважды в день необходимо заниматься пранаямой, или др. упражнениями для дыхания таким образом, чтобы полностью, очистить организм от углекислого газа, который освободит место для свежего кислорода.

4. Щадящие упражнения должны обязательно выполняться ежедневно в любое время дня любое количество раз с целью усилить главным образом конечности, мышцы живота и таза. Асаны, данные ниже, позволят также укрепить внутренние органы.

Ваджрасана: Станьте на колени и поместите бедра на пятки. Поддерживайте прямую спину. Расслабленные руки положите на колени. Эта асана хороша для пищеварения, особенно в то время, когда увеличивающаяся матка уменьшает свободное место в кишечнике, что может осложнить пищеварение.

Падмасана: ее также называют позой лотоса. Сядьте на пол, выровняйте спину, поместите правую ногу на левое бедро, а левую - на правое, застыньте в этой позе примерно на 3-5 мин.

Сукхасана: это одна из легких поз, означающая просто сидение на полу - она выравнивает спину и идеально помогает как профилактика против ПМС (конечно, до беременности).

Шавасана: также называется позой трупа, Вы должны лечь на спину, и «протянуть» руки и ноги, полностью их расслабив. Следите за тем, чтобы Вам было удобно; поза предназначена для расслабления.

Большинство этих упражнений освобождает или ослабляет мышцы и органы в животе, улучшая тем самым. Очень важно не допустить «застоя» матки, что происходит, если Вы отдыхаете в одном и том же положении; для очищения кишечника рекомендуется еженедельно делать клизму. Можно принимать прохладные сидячие ванны с водным массажем, что улучшает кровоснабжение организма. Помните, что принимать сидячие ванны можно только до 6 месяцев беременности.

При беременности необходимо избегать употребления горячих напитков, приема горячих ванн и нахождения на солнце.

Весьма полезно изменить рацион - уменьшить поглощение специй, соли, сладкого и жира. Хорошо включить в него в большом количестве фрукты, овощи, соки, творог и др.

В первые периоды беременности обычными физиологическими проблемами представляются тошнота и рвота. Для облегчения Вы можете выпить стакан теплой воды, чтобы вызвать рвоту вместо того, чтобы подавлять ее, и затем лечь в шавасану, медленно и спокойно дыша. Можно перестать есть в такое время, но если использовать клизму, то она облегчит Ваше состояние и даст возможность питаться регулярно.

#йога

Следующая страница