Общие принципы похудения и необходимые знания
Нравится
1

Объем талии волновал, как женщин, так и мужчин во все времена. Жир, целлюлит, нарастающие бока, что с этим делать? Неужели сладкоежкам никак не выжить в этом мире? А может стоит просто смериться с мыслью, что тонкая талия не для вас? Конечно нет! Похудеть может каждый и для этого вовсе не нужны жесткие диеты, убивающие желудок и нервы.

Что бы похудеть достаточно знать несколько простых правил, которые изменят вашу жизнь:

1. Вода.

Каждый знает, что человек состоит на 80% из воды, но не каждый, что именно она является важнейших компонентом похудения. Употребляя только воду, вместо газировок или кофе можно заметно снизить калорийность вашего рациона, хотя бы потому, что после воды меньше хочется сладкого, нежели после кофе или чая. Но это не все: зачастую обезвоженный организм не способен подать правильный сигнал в мозг, так что попейте воды, если хотите есть, это поможет избежать не нужных организму калорий. Голод не прошел? Что ж тогда время для перекуса. Но что съесть?

2. Перекус.

Многие диеты советуют есть как можно реже, призывают голодать и употреблять в пищу только самые низкокалорийные продукты. При правильном питании это делать категорически запрещается! При отказе от привычной пищи или резком снижении калорийности продуктов наш организм переживает сильный стресс, так что при следующем же перекусе он начинает запасать калории, откладывая жировые прослойки, это не так заметно, если перекус низкокалорийный, но рано или поздно вы закончите диету, а значит наберете еще больше, чем сбросили. Что же делать? В первую очередь нужно перейти на пяти разовое питание. День стоит начать с каши, органики (к примеру фрукта) и белкового продукта (яйцо, сыр, молоко), вставая из-за стола вы должны оставаться полосатым, но не голодным, далее идет первый перекус – это могут быть орехи, фрукт или даже пара кусочков горького шоколада, на этом этапе мы заканчиваем есть фрукты. Во второй половине дня их стоит избегать. Обед – суп. Именно это блюдо является оптимальным для похудения. Не оставляя после себя чувства голода, но и не запасаясь в жировых тканях, оно привлекает своими разнообразиями и вкусами. Вторым перекусом могут стать овощи или опять же орехи, иногда, можно выпить не жирный йогурт, но чаще всего количество сахара в данном продукте, не позволяет считать его здоровым, возможно его стоит заменить протеиновым батончиком или козинаком. Ужин – это отдельная тема, вызывающая массу разногласий у диетологов.

3. Ужин.

Вечером мы советуем вареную рыбу или мясо с нежирным гарниром (гречкой или перловкой). Вопрос только в том, когда же поужинать? Не есть после 6, 7 или можно в полночь? Ужин не зависит от времени суток! Это прием пищи за 3 часа до сна. Если вы ложитесь в 3, то ужинайте в 12. Иначе ваш организм вновь впадает в состояние стресса и начинает запасать еду.

Описанный вид питания позволит вам сохранять или медленно терять уже имеющийся вес. Но основным ударом по жиру, конечно, должны стать интенсивные тренировки! Бег и прыжки на скакалке – одни из самых эффективных упражнений для сбрасывания веса, но и про спортивные игры забывать не стоит!

Все в твоих руках! Создавай себя сам, таким, каким хочешь видеть!  Удачи.

#похудение

Интенсивное похудение к летнему сезону
Нравится
1

Как долго длится ожидание тепла и приход лета, а настает как всегда неожиданно и застает врасплох. Спеша снять теплую одежду и одеть лёгкие шортики и маечки не каждый может это сделать. Как правило после долгой зимы не каждый человек остаётся доволен своей фигурой. Необходимо быстро похудеть, не прилагая много усилий –безусловно так не бывает и не всё так просто как кажется. Рассмотрим пять способов которые помогут избавится не от десяти килограммов конечно, но от нескольких точно:

1. Диетическое питание. Наверно с чего и нужно начинать худеть так это в первую очередь с питания. Сейчас в интернете существует масса диет, а также голодных дней из которых каждый может выбрать подходящую для себя. Секрет состоит лишь в том, какие продукты необходимо напрочь убрать из рациона. Первое забываем о жирном и сладком.

Безусловно необходимо не только желание, но и огромная сила воли для того чтобы не нарушать питание. Постарайтесь на время диеты избежать походов в гости, на вылазки, в рестораны и в кафе для того чтобы не было соблазна.

Самый жесткий, но и самый действенный вариант диеты, благодаря которой можно потерять до 5 килограмм всего за 3 дня это «Диета моделей». На завтрак можно кушать яйцо всмятку, а также обязательно пить несладкий чай. На обед примерно 150 грамм обезжиренного творога и также несладкий чай. На ужин только жидкость – отвар из трав, минеральная вода или чай без сахара. На время диеты напрочь необходимо убрать из рациона соль и сахар, никаких алкогольных напитков.

Если же данная диета чересчур сложная можно просто сократить приём потребляемой пищи на 40%. Безусловно поначалу будет постоянное присутствие чувства голода, но благодаря этому желудок намного уменьшится в размерах и в дальнейшем организм будет насыщаться от пищи в маленьких порциях. Ведь к сожалению, от переедания и возникают проблемы со здоровьем и лишним весом. Не стоит забывать о воде – пить нужно чем больше, тем лучше.

2. Спа- процедуры в помощь в борьбе с лишним весом.

• Самый приятный способ для ленивых это безусловно – обертывание. Здесь не нужно ограничиваться ни в питании, не придётся потеть в спорт зале, просто расслабление и похудение. Различные составы пилинга быстро сжигают жиры это и является основой обертывания. Далее наносятся гели, для похудения, которые помогают избавится от лишней жидкости в организме, снижают отечность. Данный метод безусловно очень комфортный, а также полезен для здоровья.

• Вакуумный массаж – за счёт давления воздуха на те места тела, которые нуждаются в коррекции происходит похудение. За 10 дней данного массажа можно скинуть до 4 килограмм лишнего жира. Процедура считается эффективной, но болезненной. Разрешается проводить тем, у кого нет проблем с сердцем, а также с ЦНС.

• Антицеллюлитный массаж- он обогащает организм кислородом, а также улучшает метаболизм. Без усилий жировые клетки сжигаются сами собой.

3. Сыроедение. Здесь всё просто и без особых усилий. Необходимо потреблять только ту пищу, которая не проходит термическую обработку. В летний период это очень просто, когда в продаже в изобилии появляются овощи, фрукты, зелень, ягоды, орехи и свежие соки. Стоит отказаться от яиц и молочных продуктов. Не стоит слишком долго сидеть на сыроедении так как может произойти дефицит тех элементов, которые находятся в животной пище. Сделайте сыроедение как небольшую разгрузку для организма.

4. Подсчитываем калории. Необходимо рассчитать калории потребляемой пищи и составить рациональное меню на семь дней. В целом придётся потреблять приблизительно 1500 калорий в сутки. Норма будет зависеть от роста, возраста и пола. Питаться необходимо 5 раз в сутки по чуть-чуть. За неделю можно достигнуть снижения веса до 4х килограммов.

5. Лекарственные средства. Безусловно медицинские препараты можно принимать только по строгому назначению врача. Существуют стимуляторы, которые влияют на снижение аппетита, а также жиросжигатели. Такие средства оказывают очень кратковременный эффект.

Все эти меры безусловно помогут добиться желаемого результата без колоссальных усилий.

#похудение

Похудение с помощью бега
Нравится
1

Бег — это один из самых доступных и действенных способов сбросить лишний вес, придать тонус мышцам и повысить выносливость организма. Особенно полезен бег по утрам, — он помогает быстрее проснуться и заряжает энергией на весь день. Во время утренней пробежки укоряется метаболизм, клетки организма насыщаются кислородом, вырабатывается эндорфин, а вместе с потом выводятся ненужные вещества и токсины.

Одновременно с этим организм начнет перерабатывать углеводы и жиры, причем именно в таком порядке — сначала сжигается углеводный запас, а затем приходит очередь лишних жиров. Поэтому для похудения с помощью бега необходимо запастись терпением, так как среднее время пробежки не должно быть менее 60 минут.

Подготовка к пробежкам

Перед началом тренировок следует убедиться в отсутствии заболеваний, при которых пробежки противопоказаны. К ним относятся: порок сердца, проблемы с кровообращением, травмы позвоночника и суставов, простуда, сердечная аритмия и тахикардия. Если есть признаки таких заболеваний, то перед началом занятий лучше проконсультироваться с врачом.

Немаловажную роль играет место пробежки и экипировка. Бегать лучше за городом, в скверах, парках или набережных. Если есть возможность, то стоит выбирать ровные грунтовые дорожки, потому что при беге по асфальтному или резинобитумному покрытиям, на мышцы и суставы ног приходится дополнительная нагрузка, которая может привести к возникновению болей или травм.

Очень ответственно нужно подойти и к подбору экипировки, особенно к выбору обуви — она должна быть удобной, подходящего размера и иметь рифленую подошву. Можно приобрести пульсометр с помощью которого легко контролировать пульс прямо во время бега.

Хорошая разминка — залог успешного старта

Перед началом пробежки необходимо сделать разминку, которая должна включать в себя упражнения на гибкость, растяжку, махи руками и ногами. Разминка разогревает мышцы и подготавливает их к дальнейшим нагрузкам. Пренебрежение такой подготовкой грозит травмами. Временными рамками разминка не ограничивается, но должна занимать не менее 10-15 минут.

Тренировочный процесс

Дистанцию лучше подбирать исходя из индивидуальной физической подготовки. Для новичка подойдут 3 тренировки в неделю по 1,5-2 километра в зависимости от физической готовности. Каждые 2 недели можно увеличивать дистанцию на 500м., потому что организм будет адаптироваться к нагрузкам и положительный эффект от тренировок будет снижаться. Во время бега необходимо следить за дыханием, оптимальным считается один вдох на 2-3 шага. Так легкие буду наполняться воздухом на 25-40%, снабжая мышцы артериальной кровью и кислородом.

Если соблюдать все вышеприведенные рекомендации, то каждая пробежка будет приносить не только пользу для здоровья, но и придавать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

#бег

Следующая страница