Похудение как образ жизни
Нравится
1

Если вы хотите похудеть, но для этого ничего не делаете, то любая самая новая и плодотворная диета не поможет справиться с лишним весом. Единственно важное для вас - это образ жизни, если его не изменить, то и жизнь ваша не преобразится. Диета направит вас на верный путь, она изменит ваше отношение к еде и в целом состояние организма улучшится.

Перед тем, как сесть на диету, спросите себя, как это произошло, можете посмотреть в зеркало и подумать, что стало поводом для такой перемены.

Предлогом для прибавления в весе может быть предостаточно моментов:

1) проблемы со здоровьем; (например болезнь сердца или гормональный сбой)

2) последствия после родов;

3) хирургическое вмешательство;

Это то, в чём нет нашей вины и от нас не зависит.

Но если вы сами виноваты в вашей полноте и лишние килограммы наели, тогда нужно немедленно начинать реорганизацию своей фигуры. Проведите работу над собой и вы не заметите как почувствуете себя намного лучше.

Что самое трудное в образе жизни, где нужно постоянно придерживаться и контролировать процесс не переедания? Для женского пола это ежедневное приготовление пищи. Признайте это искушение, нужно иметь великую силу воли, что бы не поесть после шести. Отвлекайтесь на другие моменты, которые тоже не менее приятны. Например поход в кино, музей, концерт, прочтите роман. Не нужно сразу рубить концы, начните с убавления порций, объёма калорийных продуктов: майонез, сливочное масло, сдобные изделия.

Многие думают и это правильно, и даже может помочь, что такое питание на время, ведь когда восстановится обмен веществ, а организм адаптируется к другому состоянию в организме, вы можете позволить себе любимые блюда, если ещё не отвыкли от них.

Другой образ жизни диктует немного иные правила, на которые стоит согласиться. Подумайте только, сколько человек на земле болеют разными болезнями, которые предполагают пожизненную диету и им на много тяжелее. У вас же есть всегда выбор. Начните больше двигаться, не сидите в интернете, по мере возможности поменяйте автомобиль на прогулки пешком или пройдите пару лишних остановок вместо автобуса. Не ешьте жирного, мучного, тем более на ночь. Тогда вы будете всегда в форме и хорошем настроении.

Можно начать общение с людьми, у которых такие же проблемы ка и у вас. В интернете есть достаточно групп, где люди помогают друг другу и поделятся советом. Готовить возможно и низкокалорийную, вкусную пищу, нужно только заинтересовать в этом своих родных. Такое питание должно составлять не менее 50% от приёма пищи. Запишитесь в любой фитнес-клуб согласно своей возрастной категории и задачами на будущее. Это есть ещё один повод для смены образа жизни!

#похудение

Десять способов возобновить тренировки
Нравится
1

Помимо начала, при котором люди встречаются с новыми физическими упражнениями, возобновление спортивных тренировок становится самым тяжелым стартом новых программ нагрузок. Однако к этому следует подходить с особой осторожностью, чтобы добиться желаемых результатов и нейтрализовать риск всевозможных травм. Посему существует ряд безопасных методов, которые позволят вернуться к стандартному режиму спортивных занятий:

Фокусировка на упражнениях. Большинство людей зачастую расстраиваются, когда понимают, что прогресс, которого удалось достичь прежде, вновь потерян. Однако не стоит отчаиваться, так как спорт может принести новую ощутимую пользу. Следует составить план занятий, благодаря чему можно достигнуть весьма приятных результатов.

Поддержка от друзей и знакомых. Данный фактор может придать дополнительных сил и мотивировать на возможность тренироваться. Благодаря поддержке людей или даже занятиям в новой компании единомышленников, человек почувствует ответственность, что позволит ему не отлынивать от нагрузок.

Рекомендуется не обращать внимания на календарь. Таким образом можно возобновить тренировки, не беспокоясь о нарушении плана вследствие непредвиденных обстоятельств, поездок или праздничной суеты.

Одна цель. Перед собой должна быть поставлена только одна конкретная и легкодостижимая цель, к которой нужно идти неуклонно.

Спортивный инвентарь. Покупка спортивных вещей является идеальным стимулом, с помощью которых можно вернуться к здоровому режиму дня.

Физические упражнения должно проводиться умеренно и с удовольствием. Зачастую многие люди принимаются за тренировки, невзирая на проведенное за подобным занятием время и объем, что приводят к дискомфорту и болям в конечностях. В результате пропадает желание продолжать заниматься спортом. Таким образом, новичкам рекомендуется начинать заниматься активной деятельности по десять минут.

Рацион. Важное значение имеет правильный распорядок питания. Холодильник должен быть наполнен исключительно полезными пищевыми продуктами.

Разнообразность упражнений и блюд. Еженедельное расписание должно включать разнообразные тренировки, то же самое касается меню. Каждую неделю на стол должны подаваться разные виды блюда, что позволит привыкнуть к здоровой пище.

Дневник. Следует вести собственный дневник питания, в котором можно описывать рацион, что позволит оценить собственные усилия. Особенно место занимает алкоголь и курение, от которых настоятельно рекомендуется отказаться, как от конфет, жирной и острой пищи и тому подобное.

Профессиональная помощь. В том случае, если человек не способен справиться с собственным распорядком тренировок, следует обратиться к специалисту, который поможет установить собственное уникальное расписание. Кроме того, он может ответить на интересующие вопросы и сосредоточиться на конкретной проблеме, например, на укреплении мышц или жиросжигании.

#спорт #мотивация #мотивация_для_похудения

Бег и ходьба - лучшие друзья человека летом
Нравится
1

Лето, солнце, теплый воздух. Наступает время, когда все люди отправляются в отпуск на море. А там так хочется понежиться на пляже под лучами солнца, позагорать в купальнике и провести время с пользой для души. Но перед этим возникает вопрос быстрого похудения. Сбросить лишние килограммы не помешает, а в условиях городской суеты, работы и семьи этого сделать не получается.

Что делать?

Летом начинается пляжный сезон и хочется выглядеть красивой. Сделать стройную фигуру и здоровье тело можно разными способами. Большинство из них начинается со здорового питания и изменения в образе жизни. Но эти подходы слишком длительные и требуют усилий, которые делать не хочется.

Одним из способов избавиться от килограммов, не затрачивая на это времени и сил, является прогулка или пробежка. Во время этого организм напрягается, выделяя много энергии. Кровообращение усиливается, мышцы находятся в состоянии легкого напряжения, а энергия высвобождается, способствуя снижению веса.

Пробежка должна начинаться с желания заниматься спортом. Это требует от человека выносливости, которой часто не хватает на обыденные вещи, не говоря о беге. Также это требует больших затрат времени. Казалось бы, человек бегает быстрее, чем идёт. Но для бега нужно найти подходящее место, переодеться и после километровой нагрузки обязательно принять душ.

Если пробежка не устраивает, то можно заняться прогулкой. Да-да, из неё тоже можно извлечь большую пользу. В организме приходят те же процессы, только в замедленном виде. Чтобы сбросить тот же вес, что и при занятиях бегом, нужно ходить чуть быстрее и чуть больше.

Когда ходить?

Если внимательно рассмотреть рабочий день человека, то можно найти много времени, которое тратится впустую. Его можно использовать с пользой. Например, добираться на работу пешком, если путь не составит больше 20-25 минут. Если такого шанса не предоставляется, то можно прогуляться до следующей автобусной остановки или выбрать более длинный путь до метро. Владельцы авто могут придумать, куда поставить машину, чтобы до неё пришлось пройтись.

А сколько свободного времени во время обеда? Даже если есть всего час, то можно увеличить расстояние до места питания или пройтись до магазина или кофейни.

Такие небольшие изменения в образе жизни приведут к оздоровлению организма. Это позволит телу работать больше и не позволит накапливать лишний вес.

#похудение #здоровье_человека #ЗОЖ

Следующая страница